В Нижнем Новгороде отпразднуют Международный день йоги

Празднование международного дня йоги состоится в Нижнем Новгороде 21 июня. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Мероприятие будет проходить в формате фестиваля в городском парке "Александровский сад" (Нижегородский район, Нижний Новгород).

Организатором фестиваля выступает первая официальная школа йоги в СССР и России – школа йоги Андрея Лобанова (с 1983 года) при поддержке министерства спорта Нижегородской области и посольства Индии в России. Партнерами выступят крупные йога-центры города, спортивные организации, где ведутся занятия по йоге и другим оздоровительным практикам, творческие коллективы, исполнители этнической музыки, вегетарианские кафе и магазины.

Как отмечается в сообщении, площадка будет разделена на несколько секций, среди которых место для проведения практических занятий, лекционная зона, кафе-маркет, арт-пространство, детская зона.

В программе фестиваля запланировано проведение мастер-классов от ведущих школ йоги города по различным направлениям, а также мастер-классы по мехенди, лекции о здоровом питании и йоге, выездные кафе здорового питания, работа магазинов сувениров, экопродукции.

В мероприятии будут участвовать творческие коллективы, исполняющие этническую музыку (барабаны, дарбуки, ханги и пр.), традиционные танцы (трайбл, индийские классические танцы).

Вход на мероприятие свободный, режим работы с 11 до 22:00 мск. Также, как отмечают организаторы, в честь праздника всех гостей фестиваля ждет угощение на входе.