В Нижнем Новгороде отпразднуют День физкультурника

6 августа 2015 года на территории универсального спортивного комплекса «Лидер» откроется ежегодный спортивный праздник «День физкультурника на Автозаводе». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В мероприятии примут участие более 300 человек. Праздник откроет глава администрации Автозаводского района Владимир Солдатенков. После чего состоятся показательные выступления воспитанниц спортивных школ и номер закаливания от автозаводских «моржей».

В ходе мероприятия на территории комплекса будет организована работа спортивных площадок. Так, на футбольном поле пройдет турнир по мини-футболу среди учащихся спортивных школ района, в котором примут участие команды ДЮСШ по футболу, СДЮСШОР №8, Дворца спорта «Северная звезда» и СДЮСШОР по самбо. Для всех любителей интеллектуальных видов спорта на площадке у центрального входа в спорткомплекс ждет матчевая встреча по шахматам среди ветеранов спорта Автозаводского района и воспитанников ДЮСШ №15 по шахматам. На хоккейной коробке будут организованы «Веселые старты» среди воспитанников дошкольных учреждений района, а также мастер-класс по городкам, который продемонстрируют неоднократные победители и призеры соревнований различного уровня.

Площадка на траве около хоккейной коробки станет местом проведения соревнований по толканию ядра, в котором попробовать свои силы сможет каждый. На баскетбольной площадке пройдут показательные выступления юных спортсменов по таким видам единоборств, как кикбоксинг, греко-римская борьба, самбо. На площадке для пляжного волейбола развернутся соревнования среди команд предприятий и учреждений района. В это же время на площадке турников и тренажеров состоится мастер-класс от воспитанников ДЮСШ №1 по спортивной гимнастике и представителей молодежного движения «Здоровая нация» по стритворкаут (паркур). Кроме того, в этот день желающие смогут посмотреть показательные выступления по кинологическому спорту и ознакомиться с таким развивающимся видом спорта, как диск-гольф.