В Нижнем Новгороде отметят 150-летие образования института судебных приставов в России

27 октября 2015 года в ДК Железнодорожников губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравит судебных приставов с 150-летием образования института судебных приставов в России.

В рамках мероприятия глава региона вручит Благодарственные письма лучшим сотрудникам ведомства.

После торжественной части состоится праздничный концерт с участием нижегородских звезд - Майи Балашовой, ансамбля песни и пляски РК ВВ МВД России, дуэта «Гран-при», Николая Толкачева, а также победителей Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки 2015».

Справка. По данным Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, за 9 месяцев 2015 года количество исполнительных производств увеличилось на 85 тысяч по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 1 октября 2015 года на исполнении у судебных приставов в регионе находилось 1,221 млн. исполнительных производств, взыскано 5,3 млрд. рублей. По налоговым платежам было взыскано и перечислено в бюджет около 810 млн рублей, около 111 млн. рублей взыскано по штрафам ГИБДД, 213 млн. рублей взыскано по задолженности за жилищно-коммунальные услуги.