В Нижнем Новгороде откроется выставка легендарных мобильных телефонов

В Нижнем Новгороде 23 июля стартует тур Музея мобильных технологий, а затем выставка откроет свои двери для жителей Казани, Ярославля, Санкт-Петербурга и Москвы. Об этом говорится в сообщении музея.

Музей мобильных технологий уже хорошо известен в Москве и Санкт-Петербурге, а этим летом впервые представит свою выставку и в других городах России. По замыслу организаторов в течение двух месяцев музей трансформируется в передвижную экспозицию, а все экспонаты будут представлены в настоящем морском контейнерe.

Первой остановкой музея станет ― Нижний Новгород. Выставка будет работать с 23 по 26 июля в на Рождественской стороне с 12.00 до 20.00 мск.

Выставка будет состоять из более чем 100 легендарных мобильных телефонов. Среди экспонатов 5-килограммовый Mobira Talkman и "телефоны-кирпичи", смартфоны необычных форм и "геймерские" телефоны, а также первый мобильный телефон со встроенной камерой, первый слайдер, первый телефон с 3G и другие интересные модели.

Многие из гаджетов, представленных в музее, можно будет не просто увидеть, но и протестировать: сыграть в легендарную игру "Змейка", позвонить другу или сравнить вес первого в мире серийного GSM-телефона со своим смартфоном.

Помимо основной экспозиции на территории музея будут работать несколько партнерских развлекательных зон, в которых будут представлены современные гаджеты.