В Нижнем Новгороде обсудят вопросы развития современного автокомпонентного производства

Сегодня, 13 августа, в Нижнем Новгороде заместитель министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Ксения Герк обсудит вопросы развития современного автокомпонентного производства в регионе на базе Группы КурсАвто. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

В рамках мероприятия состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов по факту завершения реализации семилетнего инвестпроекта в партнерстве со Сбербанком по развитию предприятий среднего бизнеса, созданных на инвестиционной промышленной площадке «ПК Шуваловский», а также освещению факта состоявшегося стратегического партнерства, выраженного в заключенной сделке между группой КурсАвто и компанией RMF GmbH.

Кроме того, для участников встречи проведут экскурсию на производственные объекты.

Справка. По данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в 4,4 раза (по итогам 2014 года 286,6 млрд. рублей).
Группа КурсАвто включает в себя несколько предприятий, специализирующихся на отдельных направлениях деятельности, обеспечивающих процессы производства и дистрибуции автокомпонентов, смазочных материалов и автохимии.