В Нижнем Новгороде обсудят сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне

16 апреля 2015 года в Нижнем Новгороде пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне: проблемы и решения», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.). Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Организаторы конференции - комитет по делам архивов Нижегородской области, Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет, Государственный общественно-политический архив Нижегородской области.
Планируется, что в работе конференции примут участие более 200 человек - ученых, архивистов и сотрудников музеев и библиотек Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, Ижевска, Йошкар-Олы, Казани, Костромы.
Перед началом и в перерыве между заседаниями гости и участники смогут познакомиться с фотодокументальной выставкой «Давным-давно была война, но память нам на то дана, чтоб помнить!», с музейной экспозицией и книжной выставкой, посвященными 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.).