В Нижнем Новгороде обсудят исполнение Указов Президента России и подготовку к ноябрьским праздникам

Сегодня, 29 октября, состоится координационное совещание под председательством федерального инспектора по Нижегородской области Дениса Москвина с руководством правительства области и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, действующих на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по Нижегородской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

В ходе совещания состоится обсуждение исполнения Национального плана противодействия коррупции на 2014 - 2015 годы (утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 11.04.2014 г. №226 (подпункт «г» пункт 17).

С докладами по данной теме выступят заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области Дмитрий Шапкин и и.о. начальника полиции ГУ МВД России по Нижегородской области Андрей Юдинцев.

Также, на совещании будет заслушана информация заместителя министра внутренней и региональной политики Нижегородской области Сергея Тарасова и начальника управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России Нижегородской области Александра Пиневича по вопросу подготовки мероприятий к проведению Дня народного единства и Дня согласия и примирения.

Кроме того, участники совещания обсудят деятельность комиссий по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти (Указ Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. №821 «О комиссиях по соблюдению требованиях к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов»).

По данному вопросу выступят руководитель управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республики Марий Эл Игорь Ивашин, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Наталия Кучеренко и заместитель начальника Департамента Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу Ольга Корневец.