В Нижнем Новгороде обсудят ход программы «Жилье для российской семьи» и подготовку к выборам

29 июня 2015 года состоится координационное совещание под председательством главного федерального инспектора по Нижегородской области Ивана Костанова с руководством правительства области и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, действующих на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по Нижегородской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

В ходе совещания состоится обсуждение условий участия нижегородцев в программе «Жилье для российской семьи», застройщиков и проектов жилищного строительства.

О совместной работе Правительства Нижегородской области с правоохранительными органами по профилактике и минимизации протестных проявлений, предотвращению нарушений при проведении массовых мероприятий, взаимодействию с профсоюзными организациями по предупреждению вовлечения трудовых коллективов в протестные акции сообщит заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Сергей Тарасов.

Содокладчики: Заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Нижегородской области (по охране общественного порядка) Владимир Генералов и руководитель НОООП "ОБЛСОВПРОФ" Анатолий Соколов.

Кроме того, Сергей Тарасов расскажет о ходе подготовки к проведению выборов в органах местного самоуправления Нижегородской области.

В рамках координационного совещания заместитель министра образования Нижегородской области Елена Родионова сообщит о ходе летней оздоровительной кампании в Нижегородской области.

Содокладчиком выступит начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области Алла Агапова.