В Нижегородской области пройдет молодежный бизнес-форум «Поволжье»

Начинающие бизнесмены, студенты старших курсов ВУЗов и просто активная молодежь соберутся в пансионате «Буревестник» на пятый Молодежный бизнес-форум «ПОВОЛЖЬЕ», который будет проходить с 24 по 28 августа. Об этом сообщает министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

Юбилейный форум проводится в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» ФАДМ «Росмолодежь», Министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, Министерством молодежной политики и спорта Нижегородской области, идейный организатор -Молодежное бизнес-движение «КОЛЕСО».

Ежегодно форум становится местом притяжения для самых активных, инициативных и креативных. В этом году на форум «ПОВОЛЖЬЕ» приедут 500 участников из Нижегородской области и всего Поволжского федерального округа. На форуме будут работать 72 федеральных и региональных эксперта. Тренинги, мастер-классы и консультации пройдут на 10 обучающих площадках.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Александр Макаров отмечает: «Форум «Поволжье», который мы проводим в рамках Федеральной программы «Ты-предприниматель», уже прочно зарекомендовал себя как масштабная тренинговая площадка для развития и продвижения молодых, активных, талантливых предпринимателей, для их личностного и карьерного роста. Уверен, если 500 молодых предприимчивых людей объединятся для достижения общей цели – открытия новых возможностей, реализации инновационных идей, генерации уникальных проектов - результат превзойдет все ожидания!»

« Девиз форума: «Поволжье» – это 120 часов живого общения! – рассказывает Валентина Соболева, руководитель Молодежного бизнес-движения «КОЛЕСО». – Программа выстроена так, чтобы каждый участник познакомился с максимальным количеством людей, протестировал свою бизнес-идею у опытных экспертов-практиков, разобрал со специалистами все составляющие своего бизнеса. Это сплав обучения, общения и досуга».