В городской администрации обсудили готовность жилищных и инфраструктурных объектов города к отопительному периоду

10 августа 2015 года в администрации Нижнего Новгорода обсудили готовность жилищных и инфраструктурных объектов города к отопительному периоду 2015-2016 годов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В ходе совещания заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Михаил Игумнов доложил и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Андрею Черткову, что в настоящее время подготовка внутридомовых систем централизованного отопления выполнена на 6464 многоквартирных домах из 7755, что составляет 83% от общего объема. Более половины объектов жилищного фонда уже получили паспорта готовности. Из 254 котельных города полностью готовы 158 объектов.

Директор департамента образования Ирина Тарасова проинформировала о готовности к отопительному сезону подведомственных организаций.

«На сегодняшний день из 547 учреждений образования промывка и опрессовка систем проведена на 484 объектах. Выполненный объем составляет 88% от запланированного. Текущая неделя – последняя для работы комиссий по приемке образовательных учреждений. В лидерах на сегодняшний день значатся Автозаводский, Канавинский, Сормовский и Приокский районы. Все 134 школы в этих районах полностью прошли проверку и приняты комиссией», — отметила Ирина Тарасова.

В свою очередь директор департамента культуры Лариса Моторина сообщила, что 70% подведомственных объектов готовы к новому отопительному сезону. А директор департамента по спорту и молодежной политике Леонид Стрельцов уточнил, что промывку и опрессовку прошли 76% муниципальных спортивных объектов.

Генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Владимир Колушов отметил, что на этой неделе в городе началось заполнение систем отопления в домах холодной водой, что позволяет подготовить их к работе в зимнем режиме, а также выявить и устранить недостатки задолго до наступления холодов. На неделе еще 500 домов пройдут подобную процедуру. «Продолжается и капитальный ремонт отдельных участков, в работе находятся 30 объектов. На этой неделе начнутся работы на улице Ижорская. Все идет в графике», - сказал Владимир Колушов.