В Автозаводском районе состоится торжественное закрытие лагеря для детей, нуждающихся в помощи государства

28 августа 2015 года в детской школе искусств «Созвездие» состоится торжественное закрытие летнего социально-культурного проекта «Автозаводская малая академия искусств» - летнего лагеря для детей, нуждающихся в особой защите государства. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В рамках закрытия проекта состоится демонстрация медиафильма «Чудесные дни в МАИ», гала-концерт «Академия зажигает». Ребята представляет вокальные и танцевальные номера. В ходе мероприятия пройдет церемония награждения педагогов и детей, самых активных участников проекта. Кроме того, в фойе школы будет представлена творческая выставка поделок и рисунков «Солнечное лето».

С 17 по 28 августа в летнем лагере отдохнули 26 детей в возрасте от 7 до 12 лет из многодетных и социально незащищенных семей.

Справка. Основная цель проекта «Малая академия искусств» - организация содержательного и позитивного досуга детей в летний период, развитие творческих и познавательных способностей, снижение асоциального проявления среди детей через организацию содержательного досуга.
В микрорайоне Мончегорский лагерь организован в третий раз, но желающих попасть в его ряды очень много, что говорит об актуальности, популярности и востребованности единственного в Нижнем Новгороде летнего социально-культурного проекта.