В Автозаводском районе появится кинотеатр под открытым небом

21 августа 2015 года в 21.00 на территории Дворца бракосочетания Автозаводского района откроется кинотеатр под открытым небом «Сеанс счастья». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Мероприятие проводится в преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации с целью воспитания у молодежи чувства патриотизма и уважения к одному из главных символов страны. Все посетители кинотеатра получат в подарок ленту с триколором и смогут нанести аквагрим.

В этом году вниманию зрителей будет представлена советская комедия «Три плюс два». В основе сценария - пьеса Сергея Михалкова «Дикари». Режиссер фильма - Генрих Оганисян. В главных ролях: Наталья Кустинская, Наталья Фатеева, Андрей Миронов, Евгений Жариков и Геннадий Нилов. Фильм снимался в 1962 году в поселке Новый Свет Крымской области УССР и после выхода на экран способствовал массовому расцвету отдыха «дикарями» в Советском Союзе. В год показа картины на территории СССР появилось около 3,5 миллионов «дикарей».

Вход на сеанс свободный. Желающим необходимо предварительно зарегистрироваться в социальной сети «В контакте» http://vk.com/event99538583 и иметь при себе складной стул, плед или туристический коврик.

Справка. Кинотеатр под открытым небом «Сеанс счастья» впервые был организован в июне 2015 года по инициативе администрации Автозаводского района. На бесплатных киносеансах решено было показывать зрителям классику советского кинематографа. Для первого показа была выбрана музыкальная комедия «Свадьба в Малиновке». Мероприятие посетило более 100 человек. Поскольку жители активно поддержали инициативу администрации, сеансы кино под открытым небом решено было сделать традиционными.