В Автозаводском парке состоится национальная акция «Лес Победы»

6 мая 2015 года в Автозаводском парке культуры и отдыха при поддержке департамента культуры администрации Нижнего Новгорода продолжится национальная акция «Лес Победы». В память каждого из 27 миллионов солдат, оставшихся на поле боя, по всей России будет посажено по дереву. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В Нижнем Новгороде в мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, члены их семей, а также директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Лариса Моторина и глава администрации Автозаводского района Владимир Солдатенков. Всего горожане в этот день посадят 45 туй. В результате на территории одного из старейших парков нашего города появится «Аллея Победы» и «Роща Славы».

Для участников акции будет организован «Привал ветерана» с горячими пирогами и вкусным чаем.

Справка. Лес Победы - проект, направленный на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом в Великой Отечественной войне, заботу о ветеранах, объединение гражданского общества, пропаганду патриотизма, бережное отношение к природе и массовое лесовосстановление. Проект поддержан Советом Федерации ФС РФ и всеми регионами России.