В августе начнется монтаж крыши стадиона на Стрелке

Монтаж всех этажей стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде планируется завершить в августе. Тогда же – приступить к монтажу первого фрагмента конструкции крыши, пишет портал «Россия2018».

Сейчас строительство арены завершено наполовину. Крыша будут делать с помощью гусеничного крана грузоподъемностью 750 тонн. Как отметил главный эксперт по металлоконструкциям компании «Стройтрангсгаз» Сергей Булавский, подобных кранов в России только два. Все монтажные работы планируют завершить феврале 2017 года.

Напомним, ранее Международная федерация футбола представила видеоролик о строящемся к Чемпионату мира по футболу 2018 года стадионе в Нижнем Новгороде. В конце мая рабочие уже приступили к возведению последнего пятого уровня стадиона. Около 400 млн рублей компания «Нижегородский водоканал» намерена потратить на подведение канализации к арене. Победители торгов должны будут поставить на площадку материалы и оборудование, а также выполнить строительно-монтажные, пуско-наладочные работы и ввести новые объекты Московского напорного канализационного коллектора в эксплуатацию. Все работы необходимо будет завершить к введению в действие стадиона.