В администрации обсудили реализацию этапов внедрения автоматизированной системы контроля оплаты проезда

Сегодня в ходе заседания постоянной комиссии городской Думы по транспорту и связи заместитель директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Михаил Моделкин проинформировал депутатов о реализации этапов внедрения автоматизированной системы контроля оплаты проезда (АСКОП) в Нижнем Новгороде.
Он напомнил, что по результатам открытого конкурса, 4 июня 2012 года администрация города заключила соглашение с ЗАО «НоваКард» о разработке и последующей реализации проекта. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Поэтапная работа по внедрению АСКОП в Нижнем Новгороде продолжается. В соответствии с условиями соглашения организован Центр обработки данных, все вестибюли метрополитена оборудованы стационарными валидаторами, организована сеть выдачи, продажи и пополнения электронных проездных билетов из 48 пунктов, реализована возможность пополнения транспортных карт через сеть киосков «Печать» и терминалы ОАО «Сбербанк России». По состоянию на сегодняшний день свыше 10 тысяч проездных разных видов записаны на карту. Это значит, что нижегородские пассажиры научились пользоваться новой системой, приняли ее и активно используют. Новация июня – запуск системы «электронный кошелек». С 27 мая реализована возможность использования транспортной карты в качестве электронного транспортного кошелька. Его пополнение возможно на любую сумму и в любой день месяца», - сказал Михаил Моделкин.

Напомним, 1 ноября 2014 года для оплаты проезда в муниципальном общественном транспорте Нижнего Новгорода были введены в действие электронные карты, которые предоставлялись пользователям только на один месяц. Сейчас возможности карт заметно расширились.

Информация об адресах устройств самообслуживания Сбербанка России, оборудованных считывателями для транспортных карт, а также перечень киосков «Печать» размещена на сайте http://www.siticard.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону службы поддержки транспортных карт 250-50-00.