Услуги ЖКХ подорожают еще на 10 процентов

В 2015 году коммунальные услуги в Нижегородской области подорожают в среднем на 10%. Об этом сообщил заместитель министра ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Владимир Беспалов 11 февраля.
К нижегородцам, пока не установившим счетчики, повышающие коэффициенты на оплату коммунальных ресурсов пока применяться не будут. Соответствующее постановление принято, однако механизм его исполнения и порядок расчетов минстрой РФ пока не дал. Ответа на письмо с просьбой разъяснить эти вопросы, отправленный министерством ЖКХ и ТЭК Нижегородской области в январе этого года, пока не получен, рассказал Владимир Беспалов.

Рост платы за жилищные услуги составит порядка 10%-11%, поделился с журналистами директор городского департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин. Тарифы на оплату ЖКУ традиционно повысят с 1 июля.
По мнению представителя городской администрации, существующих тарифов на оплату ЖКУ недостаточно, чтобы поддерживать жилье в нормативном состоянии. Так, по его словам, тариф на проведение капитального ремонта должен составлять не 6.30 рублей, а 25 рублей за 1 квадратный метр.

Фото с сайта http://kalachnadonu.ucoz.ru.

Ранее «Нижний Сейчас» писал о том, что с 1 февраля плата за капитальный ремонт вырастет почти в 3 раза: цифры, помощь и подвохи.