«Уральские авиалинии» возобновляют чартеры из Нижнего Новгорода в Анталью

Компания «Уральские авиалинии» возобновит чартерные перелеты из Нижнего Новгорода в Анталью в Турции с 12 сентября, пишет НИА «Нижний Новгород».

По информации пресс-службы аэропорта «Стригино», рейсы будут выполнять в рамках чартерных программ нескольких российских туроператоров. Полеты назначены на понедельники. Первый вылет из Нижнего Новгорода назначен на 14:30 12 сентября, вылеты 19 и 26 сентября - в 13:10. Время полета составит 3 часа 40 минут.

Ранее уже сообщалось, что первый вылет чартерного рейса из Нижнего Новгорода в Турцию назначен на 12 сентября. Пока поступает не очень много заявок от желающих приобрести тур в эту страну.

Напомним, в соответствии с Указом Президента РФ от 28 ноября 2015 года туроператорам и турагентам надлежало воздерживаться от реализации россиянам туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турецкой Республики.  В конце июня этот документ был отменен. В мае межведомственная комиссия при Минтрансе сняла с рассмотрения заявку авиакомпании «Nordwind Airlines» о выдаче допуска на регулярные полеты в Турцию. До этого Росавиация разрешила выполнять семь раз в неделю полеты в Анталью «Уральским авиалиниям» – из Казани, Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону.