Университет им. Лобачевского будет сотрудничать с прокуратурой

Торжественное подписание прокурором Нижегородской области Олегом Понасенко и ректором Нижегородского государственного университета (ННГУ) им.Лобачевского Евгением  Чупруновым договора о сотрудничестве облпрокуратуры  и вуза состоится сегодня, 27 февраля.

Об этом сообщает пресс-служба ННГУ.

Важнейшим фактором, способствующим реализации Программы повышения конкурентоспособности ННГУ среди ведущих мировых научно-образовательных центров, является успешное взаимодействие ННГУ с крупными работодателями, в том числе органами государственной власти, позволяющее обеспечить интеграцию высшего образования и практики.

Плодотворным и многолетним является сотрудничество ННГУ и прокуратуры Нижегородской области в области образования, науки и подготовки кадров. Для прокуратуры Нижегородской области готовятся кадры на юридическом факультете. В настоящее время значительная часть работников прокуратуры является выпускниками ННГУ им.Лобачевского. Работники прокуратуры преподают на юридическом факультете Нижегородского государственного университета, участвуют в работе государственных экзаменационных комиссий, обучаются в магистратуре и аспирантуре Университета Лобачевского.

Прокуратура Нижегородской области и ННГУ совместно проводят семинары, конференции, готовят научные и научно-практические материалы. Одним из примеров такого тесного сотрудничества ННГУ и прокуратуры Нижегородской области является издание с 2012 года совместного сборника научно-практических статей "Законность и правопорядок".

Новый договор нацелен на дальнейшее развитие сотрудничества между ННГУ им.Лобачевского и прокуратурой Нижегородской области, повышение качества юридического образования и научно-исследовательской деятельности, а также эффективности работы юрисдикционных органов.

Фото с сайта http://vzroslye.narod.ru.

Ранее «Нижний Сейчас» писал о том, что против ННГУ им. Лобачевского и НИМБа Рособрандзором возбуждены 4 дела.