Уборкой городских улиц в минувшие сутки занимались 252 единицы дорожной техники и 7 эвакуаторов

За прошедшие сутки, день 18 февраля 2016 года и в ночь на 19 февраля, с улиц Нижнего Новгорода было вывезено 6 688 кубометров снега. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В уборке было задействовано 252 единицы дорожной техники и 476 рабочих. Ночью вывозом снега и противогололедной обработкой дорог занимались 190 единиц техники и 157 рабочих. Вывоз временных снежных куч продолжается в первую очередь из Нижегородского района: с тех улиц, где снег затрудняет движение транспорта. А также с откосов, где он может весной стать причиной оползневых явлений.

В пяти районах Нижнего Новгорода дорожникам для очистки обочин потребовалась помощь эвакуаторов: три из них работали этой ночью в Нижегородском районе, по одному - в Автозаводском, Ленинском, Приокском и Сормовском районах. Специалисты департамента по дорожному хозяйству обращают внимание водителей на то, что накануне днем в местах, откуда планируется вывозить ночью снег, устанавливаются предупреждающие аншлаги с временным запретом парковки.

Для борьбы с гололедом было использовано 634 тонны песко-соляной смеси и 46 тонн реагента. Во дворах работали 3536 дворников и 266 единиц техники, принадлежащей домоуправляющим компаниям, ТСЖ и их подрядным организациям.