Центр инноваций соцсферы создан в Нижегородской области

Презентация Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области состоялась на VII молодежном бизнес-форуме «Поволжье-2017». Об этом сообщает министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

Как пояснил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, задача центра — создать устойчивую и эффективную инфраструктуру социального предпринимательства в регионе и интегрировать предпринимательские инициативы, которые отражают потребности в социальных услугах населения.

Центр инноваций соцсферы создан в Нижегородской областиМаксим Черкасов, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области:

- Очень важно сотрудникам ЦИССа наладить работу с профильным бизнесом, с одной стороны, и органами государственного и муниципального управления с другой — это позволит повысить эффективность реализуемых проектов и оказать им поддержку не только со стороны государства, но и крупного бизнеса.

По словам директора АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» Игоря Седых, ключевые для ЦИСС проекты - это школа социального предпринимательства, клуб социальных предпринимателей, акселератор социальных проектов, ярмарка франшиз, индивидуальное сопровождение предпринимательского проекта. Кроме того, запланировано проведение ежегодного форума социального предпринимательства.

Центр инноваций соцсферы создан в Нижегородской областиИгорь Седых, директора АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области»:

- Основные направления работы — развитие, поддержка и популяризация социального предпринимательства среди молодежи, поддержка, развитие семейного предпринимательства и граждан пенсионного возраста, а также подготовка социально ориентированных НКО к оказанию социальных услуг.

Ранее сообщалось, что Центр инноваций в социальной сфере предполагается создать в регионе в сентябре. С появлением центра некоммерческих организаций и малых предприятий, оказывающих в регионе социальные услуги, должно вырасти в несколько раз.