Траты нижегородцев в интернете выросли вдвое

Пользователи из Нижнего Новгорода за последний год потратили в интернете в 1,9 раза больше, чем годом ранее. К такому выводу пришли аналитики сервиса «Яндекс.Деньги».

Отмечается, что за год в 1,8 раза выросло число платежей, а средний чек подрос с 897 до 933 рублей. Чаще всего в сети нижегородцы оплачивают сотовую связь, заказы в интернет-магазинах, компьютерные игры, опции в соцсетях и госуслуги.

Пресс-служба «Яндекс.Денег»:

«Больше всего за раз пользователи тратят на авиабилеты, кредиты и госуслуги. Этой осенью средний чек за билет на самолет составил 8306 рублей. Это примерно на 30% больше, чем год назад. По кредитам в среднем за раз нижегородцы платят 3178 рублей, на 13% меньше, чем осенью 2015 года — 3219 рублей.

Жители Нижнего Новгорода стали чаще оплачивать через интернет государственные, бытовые и другие повседневные услуги. За год число платежей за госуслуги выросло на 26%, а за ЖКУ — более чем на 60%. Средний чек за госуслуги составляет 2424 рубля, это меньше, чем год назад — 2725 рублей. За ЖКУ в среднем за раз пользователи платят 902 рубля».

Также вдвое выросли расходы на онлайн-шопинг, средний чек за такие заказы составил 1023 рубля.

Напомним, 575 рублей составил средний чек жителей Нижегородской области в октябре. Этот показатель на пять рублей меньше, чем был в сентябре, и на два рубля меньше прежнего годового минимума.