Транспортную развязку на площади Киселева планируют изменить

Перспективы строительства кольцевой транспортной развязки на площади имени И.И. Киселева в Нижнем Новгороде обсудили на выездном совещании, посвященном развитию этой территории, сообщает пресс-служба администрации города.

naginАлександр Нагин, глава администрации Автозаводского района:

- На выходе с проспекта Молодежный в центр района, то есть на пересечении проспектов Ленина, Октября и улицы Веденяпина, мы планируем сделать круговое движение. При этом наша задача не нарушить архитектурную целостность площади. Были идеи установить виадук, но он, на мой взгляд, испортил бы наше самое историческое место в районе. Поэтому пусть будет воплощено в жизнь решение не самое «скоростное», но самое щадящее с точки зрения внешнего вида этой территории.

img_7993

Кроме того, члены комиссии высказали необходимость освобождения центра района от нестационарных торговых объектов. Вместо них планируется строительство перехватывающей парковки рядом с метрополитеном. Нагин пояснил, что подобные парковки, построенные на проспекте Ленина на 700 машиномест, зарекомендовали себя как удобное новшество.

Также участники встречи спустились в подземный пешеходный переход и оценили состояние станции метрополитена «Парк культуры». Члены комиссии обратили внимание на непрезентабельный вид входных групп, вестибюля и платформы станции. Поскольку, в скором времени ожидается увеличение туристического потока, планируется уже сейчас предусмотреть все возможные варианты размещения информационных стендов, улучшения освещения и ремонта с учетом создания условий для маломобильных граждан.

img_8008 img_8026

Напомним, ведутся работы по реконструкции проспекта Молодежного.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода