Светофоры на Новикова-Прибоя будут работать по-новому

Все светофоры по улице Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде начнут работать в новом режиме с 22 июня. С этого дня зеленый сигнал на них будет гореть дольше.

Кроме того, в две полосы организуют выезд со стороны площади Комсомольской в направлении улицы Октябрьской революции, пишет «НТА-Приволжье».

Такие изменения связаны с осложнившейся дорожной обстановкой после закрытия на капремонт Молитовского моста. Директор Центра организации дорожного движения Дмитрий Брылин отметил, что в общей сложности с начала ремонта переправы скорректировали работу 14 светофоров и других объектов дорожной сети, по еще двум – сейчас работают.

Ранее, напомним, был изменен график работы светофоров на девяти участках на улицах, прилегающих к Канавинскому и метромосту, увеличено время горения зеленого сигнала на светофоре на перекрестке Комсомольского шоссе и улицы Украинской, на светофоре на выезде с Малой Покровской на Похвалинский съезд. При этом в районе Канавинского моста и Нижне-Волжской набережной светофоры работают в особом режиме по утрам и вечерам. Молитовский мост закрыли на капитальный ремонт с 28 мая.  Пустить трамваи по переправе планируют с 1 августа, а полностью открыть отремонтированный мост – в ноябре этого года.