Судебные споры возможны из-за долгов Нижнего Новгорода перед межрегиональными ассоциациями

Четыре межрегиональные ассоциации рассмотрят вопрос выхода Нижнего Новгорода из их состава в конце 2017 – начале 2018 годов, пишет НИА «Нижний Новгород».

По словам замглавы горадминистрации Марии Холкиной, муниципалитет письменно уведомлял о своем намерении выйти из состава «Российского союза исторических городов и регионов», международной ассоциации «Породненные города», международной ассамблеи «Столицы крупных городов» и организации «Объединенные города и местные власти» дважды – в мае и сентябре.

Холкина напомнила, что общая сумма долга города перед межрегиональными организациями составляет 16,5 млн рублей. Если ассоциации подадут иски, то город будет судиться, как подчеркнула чиновница, «долго и качественно».

Напомним,  в мае сообщалось, что муниципалитет планирует выйти из четырех межрегиональных ассоциаций. Нижний Новгород состоит в шести ассоциациях и союзах. Общий долг по членским взносам на 20 февраля 2017 года составлял 16,5 млн рублей, при этом на текущий год на эти цели заложено только 500 тыс. рублей.  До этого в необходимости членства в некоторых из организаций ранее усомнился и экс-глава города Иван Карнилин.