Суд поддержал УФАС в споре с Фондом капремонта региона по закупке лифтов

Арбитражный суд поддержал позицию управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области в споре с Фондом капитального ремонта многоквартирных домов региона, который касается закупки лифтов, пишет НИА «Нижний Новгород».

30 января суд подтвердил законность решения нижегородских антимонопольщиков, принятое по итогам рассмотрения жалобы ПАО «Карачаровский механический завод» на действия Фонда капремонта при проведении конкурса на ремонт или замену 210 лифтов в Нижнем Новгороде.

Комиссия нижегородского УФАС посчитала претензии обоснованными. Они касались техзадания  и оценки заявок на участие в конкурсе.

Напомним, ранее арбитражный суд удовлетворил иск УФАС по региону о признании недействительными результатов конкурса от на право заключения договора на выполнение работ по капремонту или замене лифтового оборудования, ремонту лифтовых шахт в многоквартирных домах, расположенных в области.  В общей сложности подрядчики должны заменить 618 подъемников в 197 многоквартирных домах региона. В совокупности начальная цена контрактов составила около 1 млрд рублей.

Комиссия признала Фонд нарушившим часть 1 ст.17 Закона о защите конкуренции в совокупности с иными нормами гражданского законодательства. При этом в начале декабря 2016 года Фонд приступил к замене лифтов в рамках региональной программы.