Структура КУГИ изменится

Структура комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) в администрации Нижнего Новгорода будет изменения. Об этом рассказала  замглавы горадминистрации Наталия Казачкова, пишет «ФедералПресс».

Она пояснила, что это вынужденная мера, поскольку с 1 января 2017 года перешли полномочия по предоставлению земельных участков отдельным категориям граждан под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). Для этого будет разработан новый регламент. По мнению Казачковой, процедуру предоставления земельных участков под ИЖС нужно упростить.

Также она заявила, что необходимо провести  ревизию действующих договоров аренды и инвестконтрактов.

Что касается департамента правового обеспечения, то, по словам Казачковой, юридическая служба теперь не будет заниматься функционалом, который был у нее ранее. Например, все разрешения на строительство теперь будут готовить в юридическом управлении соответствующего департамента.

Напомним, 25 января Казачкова была утверждена в должности заместителя сити-менеджера по соцвопросам. Также в ее ведение перешли комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами и департамент правого обеспечения.