Стартовала регистрация участников Четвертого Международного бизнес-саммита, который пройдет в Нижнем Новгороде

На официальном сайте Четвертого Международного бизнес-саммита http://www.ibs-nn.ru/ стартовала регистрация участников саммита, который состоится в Нижнем Новгороде в сентябре 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Ранее министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталия Казачкова отметила, что в рамках четвертого Международного бизнес-саммита пройдут двенадцатый международный съезд литейщиков и экспертный совет стран BRICS. «Организатором мероприятия выступает Российская ассоциация литейщиков. В настоящее время все страны BRICS подтвердили свое участие. По предварительной информации, в съезде литейщиков примут участие около 700 человек», - подытожила министр.

Напомним, 9-11 сентября 2015 года в Нижнем Новгороде и Нижегородской области состоится Четвертый Международный бизнес-саммит 2015, организуемый Правительством Нижегородской области при поддержке Правительства РФ. Как отметил глава региона Валерий Шанцев, ключевой концепцией бизнес-саммита в этом году станет «Россия: будущее вместе». «Конгрессная часть саммита будет состоять из блоков «Экономика, политика и бизнес», «Региональное развитие: инфраструктура, инвестиции, туризм», «Инновации», «Человеческий капитал» и «Продвижение в СМИ», - заявил Валерий Шанцев.

Ранее сообщалось, что, по данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в 4,4 раза (по итогам 2014 года 286,6 млрд рублей).