Срок ареста экс-главе Нижнего Новгорода Олегу Сорокину продлен до 1 декабря

Как пишет газета "Коммерсант – Приволжье" 19 октября 2018 года, Нижегородский райсуд продлил сроки ареста бывшему главе Нижнего Новгорода, экс-заместителю председателя Заксобрания Олегу Сорокину, бывшему начальнику шестого отдела угрозыска Евгению Воронину и бывшему оперуполномоченному Роману Маркееву до 1 декабря.

Их обвиняют в похищении Александра Новоселова, которого в 2004 году милиционеры задерживали и вывозили в лес в рамках "оперативного эксперимента", расследуя покушение на Олега Сорокина. Экс-главе города также предъявлено обвинение в получении взятки в виде услуги от Мансура Садекова в 2013 году. "Сорокин и его адвокаты опровергали доводы следствия, им дважды громко аплодировали собравшиеся в зале суда родные и знакомые обвиняемого политика", - отмечает издание.

Однако суд прислушался к следователю СК Евгению Лагунову, утверждавшему, что обвиняемые могут скрыться либо оказать давление на свидетелей.

Предварительное расследование завершено, но прокурор с уголовным делом пока не ознакомился и не утвердил обвинительное заключение.