«Сплошные проверки» маршруток проводят в Нижнем Новгороде

Специалисты департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода совместно с сотрудниками ГИБДД и Приволжского Управления государственного автодорожного надзора начали «сплошные проверки» частных автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки в пределах города.

По информации пресс-службы муниципалитета, в ходе рейдов комиссии проверяют наличие документов, подтверждающих право заниматься перевозками людей, страховые свидетельства, а также техническую исправность транспортных средств.

«Сплошные проверки» маршруток проводят в Нижнем НовгородеВалерий Лунев, заместитель директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода:

- За два рейда, проведенных на минувшей неделе, проверено 20 автобусов, выявлено 7 нарушений правил пассажирских перевозок. В одном случае с линии был снят автобус с выявленной неисправной тормозной системой. Подобные рейды будут проводиться несколько раз в неделю, на различных конечных остановочных пунктах общественного транспорта.

Подобные проверки будут проходить до конца июня включительно, и коснутся абсолютно всех частных перевозчиков. К нарушителям будут применять административные санкции. Штрафы для юридических лиц доходят до 300 тыс. рублей, отмечают в горадминистрации.

Там также напоминают, что в период с мая по ноябрь прошлого года специалисты провели 25 проверок на маршрутных такси. За этот период проверено 186 автобусов, на семи зафиксировано отсутствие карты маршрута. Сотрудники ГИБДД составили 39 актов об обнаруженных нарушениях, специалисты Приволжского Управления государственного автодорожного надзора – 40 актов.