Списки пяти партий на выборы в Заксобрание заверены

Избирательная комиссия Нижегородской области заверила списки пяти партий на выборы в Законодательное собрание Нижегородской области, пишет «НТА-Приволжье».

В частности, это списки «Коммунистов России», «Патриотов России», «Великого Отечества», «Партии Роста» и «Российской партии пенсионеров за справедливость».

Последняя возможность у партий провести мероприятия по выдвижению кандидатов в одномандатных избирательных округах, областных списков кандидатов в рамках выборов в региональный парламент была 7 июля.

Свои конференции и общие собрания провели 13 региональных отделений политических партий. Еще по данным на 7 июля 34 человека уведомили о своем выдвижении окружные избирательные комиссии в порядке самовыдвижения и от политических партий.

Напомним, со своими кандидатами в депутаты Заксобрания определились КПРФ,  «Справедливая Россия», «Единая Россия»ЛДПР,«Партия Роста»«Яблоко», «Российская партия пенсионеров за справедливость»,  «Патриоты России»«Коммунисты России».  Выборы депутатов Законодательного собрания Нижегородской области назначены на 18 сентября этого года.