Специализированная стоянка для транспортных средств появится на улице Чачина

17 мая 2015 года в Нижнем Новгороде на улице Чачиной откроется специализированная стоянка для транспортных средств. В мероприятии примут участие представители министерства транспорта Нижегородской области, ГИБДД, администрации города. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

По данным регионального минтранса, назначение подобных спецстоянок – хранение транспортных средств, задержанных за нарушения правил эксплуатации и управления автомобилем. «Специализированная стоянка на улице Чачиной, д. 39а станет первой в городе стоянкой, отвечающей всем современным требованиям безопасности и комфорта. Там предусмотрены просторная комната для граждан, наличие системы кондиционирования, видеофиксация для улучшения качества обслуживания, терминалы для оплаты расходов за перемещение и хранение задержанных транспортных средств, стенды для пропаганды безопасности дорожного движения и информирования населения», - пояснили в министерстве.
Напомним, в регионе с 20 мая по 20 июня 2015 года проходит месячник по безопасности дорожного движения. Всем ведомствам дано поручение усилить контроль за аварийными участками автодорог и работу по профилактике нарушений ПДД среди населения. В рамках реализации проекта «Безопасный город» в Нижегородской области будет установлено еще 70 стационарных камер фиксации ПДД и три комплекса «Паркон».