Современный учебно-производственный комбинат открылся на базе ЕЦМЗ в Нижнем Новгороде

Более 200 работников школьных столовых пройдут обучение в открывшемся на базе муниципального предприятия "Единый центр муниципального заказа" (МП "ЕЦМЗ") Нижнего Новгорода учебно-производственного комбината летом 2015 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

МП "ЕЦМЗ" продолжает системную работу по повышению качества школьного питания. Очередным шагом в достижении этой цели стало открытие нового учебно-производственного комбината в Нижнем Новгороде. К открытию собственного учебно-производственного комбината руководство предприятия готовилось два года. Всего же за время летних каникул обучение должны пройти более 200 работников школьных пищеблоков Нижнего Новгорода.

В роли учеников учебно-производственного комбината выступили повара и заведующие производством школьных столовых. Сначала специалисты помогут им обновить теоретические знания в области кулинарии, а затем закрепить их на практике.

"Первая часть обучения представляет собой лекционный курс, который повара и завпроизводством будут слушать в отремонтированных аудиториях. По окончании теоретического курса повара отправятся отрабатывать полученные знания на кухне, для чего на базе комбината мы создали и открыли новый пищеблок, оснащенный всем необходимым современным оборудованием", - отметил генеральный директор МП "ЕЦМЗ" Михаил Якимчев.