Нижегородцы стали больше бояться

Нижегородцам становится страшно жить. Резко возросшие цены на продукты, медикаменты и товары первой необходимости, стрельба на улицах города, нестабильность экономики сделали свое дело. Это отражено в очередном рейтинге группы "Региональная экспертная стратегия" (РЭС). 

По итогам февраля стабильно высокие оценки по степени напряженности поставили эксперты РЭС в сфере экономического развития и безопасности в Нижнем Новгороде.

-LQ0gDBeyBgg Показатели напряженности в Нижнем Новгороде в минувший месяц сосредоточились в трех сферах городского развития: сфере безопасности, сфере экономического развития и малого и среднего предпринимательства, а также в сфере здравоохранения, -  отметил социолог Дмитрий Стрелков, - Индекс напряженности вырос абсолютно по всем направлениям городского развития по итогам февраля, это связано, прежде всего, с тем, что во многих вопросах представители региональных и городских властей заняли оборонительно-пассивные позиции и не спешат отвечать общественности на возникшие в новом году вопросы. Люди не знают, чего ожидать от завтрашнего дня, что делать, если заболеет кто-то из близких, не попадет ли в голову шальная пуля на улице. Это и отражается на рейтинговых показателях.

Как отмечают эксперты, сейчас с власть имущих больший спрос, так как страна официально вступила в черту кризиса.

KLO1Acvu8bY- Если до Нового года о кризисе открыто никто не говорил, то теперь реакция на все происходящее будет более обостренно, - отметил политолог Дахин.