Сотрудники Следственного Комитета посетили подшефный детский дом

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудниками СО по Сормовскому району г. Нижнего Новгорода проведено занятие по патриотическому воспитанию ребят в возрасте 9-14 лет в подшефном специализированном коррекционном детском доме №1. В ходе занятия несовершеннолетним рассказали о значении Победы в Великой Отечественной Войне. Воспитанниками были продемонстрированы образцы военного снаряжения солдат времен ВОВ. Дети сфотографировались с костюмированным солдатом, одетым по форме военнослужащего Красной армии образца 1943 года.
Кроме того, ознаменование Великой Победы следователи СК приняли участие в открытии мемориальной доски на доме №8а по ул. Ефремова Н.Новгорода в память об участнике ВОВ - подводнике и герое Социалистического труда работнике Сормовского завода Удалове Александре Петровиче. К памятной доске в торжественной обстановке следователи возложили цветы. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области.

Директор КГОУ специального коррекционного детского дома №1 поблагодарил руководство следственного отдела за поздравление с предстоящим праздником и участии в патриотическом воспитании подрастающего поколения.