Состояние нижегородских строительных площадок проинспектирует Иван Соловьев

23 апреля 2015 года начальник управления административно-технического контроля администрации Нижнего Новгорода Иван Соловьев проведет инспекционный объезд строительных площадок города в рамках месячника по благоустройству.

Соответствующее поручение глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов дал на еженедельном оперативном совещании 20 апреля 2015 года.

"Необходимо объединить усилия городских и областных контролирующих структур и создать нестерпимые условия для таких безответственных компаний", - подчеркнул градоначальник.

Отметим, что в 2014 году администрацией Нижнего Новгорода было выявлено 1073 нарушения в этой сфере. В ходе проведенных профилактических мероприятий на 633 объектах замечания устранялись в указанные сроки. На 440 площадках застройщики игнорировали требования и не приняли мер к устранению нарушений. В отношении них было возбуждено и передано в специальные комиссии районов города 440 дел об административном правонарушении, наложено штрафов на сумму 3 млн 991 тыс. 500 рублей.