Сормовичей научили делать безопасное селфи

В рамках всероссийской акции сотрудники полиции Сормовского района провели для школьников флеш-моб. Сормовичи получили более 100 памяток по «безопасному» селфи. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Нижнему Новгороду.

Целью мероприятия стало предупреждение несчастных случаев, связанных с фотографированием себя на мобильные устройства в нестандартных жизненных ситуациях или в экстремальных условиях.

В ходе акции, проходившей на площадке около Сормовского парка культуры и отдыха, инспектор по делам несовершеннолетних районного отдела полиции лейтенант полиции Светлана Черняева с помощью двух юных нижегородок и представителя общественного совета при управлении МВД России по Нижнему Новгороду Анастасии Ермолаевой на оживленных площадках Сормова распространили более 100 памяток по безопасному селфи. Граждане, получившие из рук полицейского и представителей общественности листовки, были проинформированы об участившихся несчастных случаях при попытке сделать удачный кадр.

Во время флеш-моба участники акции запечатлели мероприятие на свои мобильные телефоны на фоне выполненных на асфальте надписей, призывающих к созданию «безопасного» селфи.

Организаторы мероприятия надеются, что проведение подобного рода акций позволит нижегородцам научиться делать уникальные фотографии без риска для их жизни и здоровья.