Солонченко представила вновь избранных депутатов Гордумы

Глава Нижнего Новгорода, секретарь местного (городского) отделения «Единой России» Елизавета Солонченко представила вновь избранных депутаты Гордумы на заседание городского политсовета партии, сообщает пресс-служба парламента.

Напомним, необходимость проведения довыборов связана с тем, что в октябре прошлого года свои полномочия депутатов Гордумы сложили: Владимир Панов – в связи с избранием в Госдуму РФ, Олег Сорокин и Александр Бочкарев, избранные в Заксобрание региона.

Довыборы в Гордуму прошли 10 сентября. Согласно данным избирательной комиссии, на выборах в Московском районе (одномандатный округ № 18) победу одержал выдвиженец от партии «Единая Россия» Станислав Прокопович. В Нижегородском районе (одномандатный округ № 27) большинство избирателей также отдали свои голоса за представителя местного отделения партии «Единая Россия» Шамиля Аляутдинова. На довыборах в Советском районе Нижнего Новгорода победу одержал самовыдвиженец, член партии «Справедливая Россия» Андрей Колобов.

Солонченко представила вновь избранных депутатов ГордумыЕлизавета Солонченко, глава Нижнего Новгорода:

- По результатам довыборов в городскую Думу два секретаря районных организаций, два наших партийных лидера, которые уже больше 10-ти лет занимаются районными организациями, избраны депутатами. Это очень хорошо, потому что они смогут быть еще более востребованными, представлять партию на новом уровне. Хорошо, когда в депутаты приходят люди, которых жители знают и могут оценить их работу.

Новые депутаты городской Думы уже определили приоритеты в своей работе и отмечают, что на передний план выходят вопросы благоустройства.

Солонченко представила вновь избранных депутатов ГордумыШамиль Аляутдинов, вновь избранный депутат Гордумы:

- Во время предвыборной кампании я получил очень много наказов от жителей. Все они связаны с нашей партийной программой по благоустройству «Городская комфортная среда», поэтому работы предстоит очень много.

Солонченко представила вновь избранных депутатов ГордумыСтанислав Прокопович, вновь избранный депутат Гордумы:

- Основные пункты моей программы – это благоустройство района. Московский район – уникальный, там живут люди, для которых «трудиться на благо Родины» не пустые слова, там четыре завода-гиганта, многие семьи вместе работают на предприятиях. Мы провели опрос более 4-х тысяч жителей - более 80%  их обращений связаны с благоустройством.

Глава города наметила первоочередные задачи, которые стоят перед новыми депутатами и районными партийными организациями. В частности, по ее словам, необходимо синхронизировать и координировать деятельность по благоустройству  на 2018 год, чтобы запланированные объемы были согласованы жителями.

Фото: пресс-служба Гордумы