Снег и 10-балльные пробки в Нижнем Новгороде

Синоптики предупреждали о возможных снегопадах заранее, но по-настоящему они начались как раз к концу предпраздничного дня, когда проехать по Нижнему Новгороду сложно в принципе. Понятно, что осадки только ухудшили положение водителей и пассажиров общественного транспорта.

В 17.30 "Яндекс.Пробки" фиксировали высший, 10-балльный уровень заторов в городе. Сейчас, в 18.30 - немногим легче, 9 баллов.

9-ballovКстати, даже в Москве сегодня ситуация с трафиком была лучше, хоть и ненамного. Сейчас в столице - также 9 баллов.

sneg-1

Фото: скриншот с видео Александра Демина

Нижегородцы жалуются на то, что на некоторых магистралях потоки транспорта стоят практически без движения часами. "Ну почему каждый год у нас одно и то же?!" - задается вопросом блогер Александр Демин, застрявший на ул. Белинского.

Фото вверху сделано Татьяной Боровковой на улице Акимова. Здесь пробка практически не движется уже 3,5 (!!!) часа.

Но у некоторых нижегородцев выпавший снег вызывает только позитивные эмоции. "Только сегодня прилетели, - делится Рушания Басырова. - А на улице сейчас красота! Новогоднее настроение!"

Фото Р.Басыровой

Фото Рушании Басыровой

Кстати, и завтрашний праздничный день не сулит водителям ничего хорошего. Ночью и днем 4 ноября также ожидается снег, местами с дождем, причем кое-где снегопады будут довольно сильными. Опасаться нужно и гололеда - будьте осторожны!

sneg-ikonnikova

Фото Светланы Иконниковой