Символом новогодних праздников в украшении Нижнего Новгорода в этом году станет снеговик

Накануне вечером исполняющий обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков обсудил с главами районов и директорами профильных департаментов праздничное оформление, которое украсит город к Новому году, а также предварительный план новогодних и рождественских мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Новогодняя иллюминация на улицах и площадях появится в середине декабря. В оформлении к Новому 2016 году и Рождеству Христову будет задействовано 83 поверхности различных форматов: брандмауэрные панно на Дмитриевской и Пороховой башнях Нижегородского кремля, на здании гимназии №1, стационарные флаговые композиции, сити-форматы, конструктивно связанные с остановочными павильонами, щиты формата 6х3 метра, транспаранты-перетяжки. В оформлении будет использован оригинальный бэкграунд со стилизованными изображениями знаковых мест и зданий города.

Символом праздника в украшении Нижнего Новгорода в этом году станет снеговик, который желает детям и взрослым успеха и благополучия в наступающем году. На площади Минина и Пожарского будет установлена 20-метровая главная городская новогодняя ель.

В парках города планируется украсить иллюминацией аллеи, установить новогодние ели, залить катки, построить снежные горки, организовать новогодние шоу с Дедом Морозом и Снегурочкой для детей и взрослых.

«Новый год и Рождество Христово – это добрый, волшебный праздник, который любят и взрослые, и дети. Поэтому администрация города всегда старается поддерживать у горожан соответствующее настроение при помощи интересного, красочного декоративно-художественного оформления, создать настоящую атмосферу праздника и веселья», - отметил Андрей Чертков.

В преддверии новогодних праздников и во время каникул в общеобразовательных и музыкальных школах, домах детского творчества и культуры, центрах дополнительного образования детей, библиотеках состоятся новогодние представления для самых маленьких нижегородцев. Начиная с 15 декабря, новогодние мероприятия также будут проходить в театрах и общественно-досуговых центрах. Всего в новогодние и рождественские праздники будет проведено около 700 представлений, которые посетят более 200 тысяч детей.

С 25 декабря 2015 года на площади Минина и Пожарского начнет работу новогодний городок. Планируется установить шесть детских аттракционов с красочной светодиодной иллюминацией.

На площади Маркина с 26 декабря откроется новогодний городок «Зимовка на Рождественской». Будет организована ярмарка новогодних подарков ручной работы и угощений к праздничному столу.