Шумопоглащающие экраны установят в регионе при строительстве ВСМ

Установка шумопоглащающих экранов в шести населенных пунктах Нижегородской области предполагается в рамках строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва – Екатеринбург, пишет «НьюсНН».

В частности, такие экраны должны появиться у домов Богородского района в деревнях Сартаково, Комарово и Новопавловка, Кстовского района в селе Семеть и поселке Лесной, Воротынского района в селе Быкова. Отмечается, что шумозащитные экраны позволяют сократить зону акустического дискомфорта на 150-200 м.

Напомним, строительство высокоскоростной магистрали Москва – Нижний Новгород – Казань подорожало на 260 млрд рублей.  Проект высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва – Нижний Новгород – Казань должны подготовить к июню текущего года.  Вокзал для новой магистрали в Нижнем Новгороде расположится на месте действующего депо по обслуживанию пассажирских поездов. Депо для высокоскоростных составов — в районе станции Горький-Сортировочная. В декабре в маршрут магистрали включили станцию “Кстово”.