Штормовое предупреждение объявлено на 15 июня!

Предупреждение о возникновении чрезвычайных ситуаций (ЧС) объявлено в Нижегородской области в связи с ожидающимися грозами, градом и сильным ветром. Об этом говорится в материалах сайта ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Утром и днем 15 июня 2015 в Нижнем Новгороде и по Нижегородской области ожидаются местами грозы, град, кратковременные усиления юго-западного ветра порывами до 13-18 м/с с сохранением до конца дня.

В связи с этим, прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, поражением объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а также других объектов, в т.ч. не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями), нарушениями в работе систем ЖКХ. Возможны нарушения в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб; ограничение в функционировании аэропортов; увеличение количества ДТП; обрушение слабоукрепленных (в.т.ч. строительных кранов) широкоформатных и ветхих (в т.ч. деревья со слабой корневой системой) конструкций.