Шанцев изменил структуру правительства региона

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал указ, упраздняющий должность своего заместителя, которую ранее занимал Евгений Люлин, пишет «НТА-Приволжье».

Из-за таких изменений между остальными заместителями главы региона перераспределяются направления, которые они будут курировать.

В частности, Люлин продолжит курировать минсельхоз, департамент лесного хозяйства, комитет госветнадзора, министерство промышленности, торговли и предпринимательства, а также к нему перейдут министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений, департамент внешних связей и комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира. Ранее их курировали замгубернатора Антон Аверин и Александр Байер.

Министерство промышленности, торговли и предпринимательства возглавит Максим Черкасов. Он приступает к новым обязанностям с 14 марта.

К министерству финансов и министерству экономики и конкурентной политики в прямое подчинение губернатора добавляются министерство информационных технологий, связи и СМИ, а также управление делами правительства. Ранее их курировал Роман Антонов.

Из министерства промышленности, торговли и предпринимательства в структуру министерства культуры переходят функции по развитию туризма. Ранее сообщалось, что передача вопросов туризма минкультуры приведет структуру областного правительства в соответствие с федеральным.

Евгений Люлин приступил к исполнению обязанностей вице-губернатора с 28 февраля.