Сертификаты на приобретение школьных принадлежностей получили 25 многодетных семей Сормовского района

Сертификаты на приобретение школьных принадлежностей получили 25 многодетных семей Сормовского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

В Сормовском парке культуры и отдыха состоялась традиционная благотворительная акция "Скоро в школу" с участием заместителя главы администрации Сормовского района Олега Паланова и директора районного Управления социальной защиты населения Татьяны Бекетовой.

В ходе встречи руководители района вручили подарочные сертификаты на приобретение школьных принадлежностей будущим первоклассникам из 25 многодетных семей.

"По сложившейся традиции мы совместно с некоммерческим партнерством Союз промышленников и предпринимателей "Единое Сормово" оказываем помощь в приобретении всего самого необходимого для учебы будущих первоклассников из социально незащищенных категорий семей. Своевременная поддержка и внимание к подрастающему поколению на новом этапе их жизни создает условия для успешного обучения и социализации!, - сказал Олег Паланов.

Обращаясь к будущим первоклассникам, заместитель главы администрации района поздравил их с наступающим новым учебным годом и пожелал успехов в учебе, интересных открытий на пути к знаниям.

После вручения сертификатов ребята получили возможность принять участие в спортивных играх, конкурсах, а также посетить аттракционы и зоопарк "Мадагаскар".