Сергей Миронов предложил ввести смертную казнь для террористов

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов предложил вернуть смертную казнь для террористов и их пособников.

"Сегодня международный терроризм, в лице так называемого "Исламского государства", объявил войну всему миру, – заявил парламентарий. – И коль скоро это война, врага нужно бить в его логове. Это как раз то, что сегодня делают воздушно-космические силы РФ. Мы рады, что у нас уже появились союзники, прежде всего, Франция. На днях Государственная Дума сделала специальное заявление с призывом немедленно создать широчайшую международную коалицию по борьбе с этим злом".

Сергей Миронов назвал запрещенную в РФ организацию "Исламское государство" "раковой опухолью, поразившей планету, метастазы от которой распространились по всему миру".

Депутат рассказал, что предложит на заседании внести изменения в российское законодательство, согласно которым в качестве исключения из действующих правил, в отношении террористов и их пособников будет применяться смертная казнь.

"Кроме того, необходимо пресечь любые возможности финансовой подпитки террористического интернационала", – добавил Сергей Миронов.

Самое главное, по мнению парламентария, не допустить "человеческой подпитки" террористического движения новыми членами. В связи с этим он подчеркнул необходимость работы с молодежью, которую нужно воспитывать "в духе патриотизма, любви к своему народу".

Сергей Миронов выразил надежду на то, что общее собрание палат парламента завершится принятием решений, направленных на борьбу с террористической угрозой.