Сергей Миронов назначен и.о. первого заместителя главы администрации города

Накануне глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов назначил заместителя главы администрации города Сергея Миронова исполняющим обязанности первого заместителя главы администрации города. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

О своем решении Сергей Белов объявил в ходе еженедельного оперативного совещания и попросил сотрудников оказывать Сергею Миронову помощь на новом направлении работы.

«У первого заместителя нагрузка большая, поэтому прошу всех выстраивать максимально конструктивные отношения и не ждать постоянно от Сергея Миронова готовых решений, а приходить на прием с собственными наработками и предложениями. Все вы люди профессиональные», - обратился глава администрации города ко всем руководителям, находящимся в зале.

Отметим, что Сергей Миронов будет по-прежнему возглавлять строительный блок, а также исполнять обязанности на посту, который ранее занимал Андрей Чертков. Последний в настоящее время находится в отпуске с последующим увольнением по собственному желанию и готовится передать дела.

Справка. Сергей Миронов родился 17 мая 1973 года в городе Горький. После службы в Вооруженных силах России закончил Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет. В компании «Центрэнергострой-НН» прошел трудовой путь от монтажника до технического директора. Затем перешел работать в ООО «Старт-Строй», где был начальником отдела проектных решений, спустя год стал заместителем генерального директора по строительству. На пост заместителя главы администрации Сергей Миронов перешел с должности заместителя директора департамента строительства и инвестиций.