С Днем местного самоуправления поздравил Олег Кондрашов своих коллег

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поздравил сотрудников с предстоящим профессиональным праздником – Днем местного самоуправления. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«В целях повышения роли и значения института местного самоуправления (МСУ), развития демократии и гражданского общества, по поручению Президента России Владимира Путина, 21 апреля утвержден как официальная дата – День местного самоуправления. Решение это правильное, поскольку именно на местном уровне решаются зачастую самые сложные вопросы, определяющие качество жизни наших граждан. Поэтому местное самоуправление было и остается базовой основой демократической организации власти и общества», - сказал Олег Кондрашов.

Градоначальник пожелал всем сотрудникам, работающим в органах местного самоуправления, дальнейших успехов на службе и наградил Почетными дипломами, грамотами и Благодарственными письмами за добросовестную работу, достигнутые трудовые успехи и значительный личный вклад в развитие системы органов местного самоуправления Нижнего Новгорода семь муниципальных служащих.

В связи с профессиональным праздником, по доброй традиции, на оперативное совещание были приглашены студенты старших курсов Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, которые обучаются по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Как отметил глава администрации Нижнего Новгорода, в этом зале присутствуют будущие управленцы. «Вы наша молодая смена, наши будущие коллеги, которые, возможно, уже завтра войдут в этот зал не как гости, а как новые сотрудники администрации города. Вы прекрасно видите, что сегодня многие ключевые посты в органах МСУ занимают именно молодые специалисты. Так что шансы есть у каждого. Я надеюсь, что в систему МСУ непременно будут приходить только самые достойные кадры», - обратился к пришедшим студентам Олег Кондрашов.

После оперативного совещания, по поручению градоначальника, директор департамента организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации Нижнего Новгорода Сергей Гаврилов познакомил студентов с основными направлениями работы администрации Нижнего Новгорода и ответил на интересующие их вопросы.