С 8 апреля вводится ограничение движения транспортных средств с массой более 6 тонн на ось по Нижегородской области

С 8 апреля 2015 года по 7 мая 2015 года в Нижегородской области будет введено временное ограничение движения транспортных средств с массой более 6 тонн на ось на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения.
Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Данное ограничение не будет распространяться на транспорт занимающийся международными перевозками грузов, пассажирскими перевозками автобусами, перевозками пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, транспорт, занимающийся транспортировкой дорожно-строительной, дорожно-эксплуатационной техники, материалов и прочих грузов, необходимых для аварийно-восстановительных и ремонтных работ или для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий. Также данное распоряжение не распространяется на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Также, временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов, будет ведено на период с 20 мая 2015 года по 31 августа 2015 года, на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения Нижегородской области при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 °C.

Данное ограничение не будет распространяться на транспорт, занимающийся автобусными пассажирскими перевозками, в том числе международными, перевозками грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

В соответствии с распоряжением на автодорогах региона будут установлены дорожные знаки. ГУ МВД РФ по Нижегородской области рекомендовано принять меры для обеспечения контроля за соблюдением ограничения движения автотранспортных средств.