Рособрнадзор опубликовал минимальные баллы ЕГЭ, необходимые для получения аттестата

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) опубликовала минимальные проходные баллы ЕГЭ для получения аттестата

Соответствующее распоряжение, подписанное главой Рособрнадзора Сергеем Кравцовым, опубликовано на сайте ведомства.

Документом установлены минимальные баллы единого государственного экзамена, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета. Так, минимальный проходной балл по русскому языку, физике, химии, биологии составляет 36 баллов, по математике профильного уровня – 27, по истории и литературе – 32 балла, по географии – 37, а по обществознанию – 42, по иностранным языкам (французский, английский, немецкий, испанский) – 22 балла.

Для получения аттестата (подтверждения освоения образовательной программы среднего общего образования по русскому языку и математике) необходимо сдать русский язык минимум на 24 балла, математику профильного уровня на 27 баллов. Минимальное количество баллов ЕГЭ по пятибалльной шкале, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования по математике составляет 3 балла.