Реставрация ДК Свердлова начнется в этом году

Собственник ДК им. Свердлова на улице Большой Покровской – компания «Поволжье Нижний» - планирует начать реставрацию здания в текущем году, пишет НИА «Нижний Новгород».

Собственнику объекта культурного наследия федерального значения «Здание Дворянского собрания» в августе управление госохранкультуры выдало разрешение на проведение работ. Документ предусматривает ремонт и реставрацию фасадов и кровли. Срок действия разрешения до 31 декабря 2017 года. Работы будут проведены за счет средств собственника объекта.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода планирует включить реконструкцию сквера Свердлова на улице Большой Покровской в перечень территорий для благоустройства на 2018-2022 годы. Напомним, разработкой концепций благоустройства скверов им. Свердлова и перед зданием ННГУ занималось АО О’город. Изначально авторы проекта рассчитывали, что реализовывать проект будут из внебюджетных средств, но позднее было решено расширить область реконструкции, в том числе отремонтировать ливневую канализацию, заменить мощение и прочее. Смета была увеличена, поэтому решили подать заявку на получение федерального финансирования.