Ремонт проспекта Молодежного должен завершиться к декабрю

Работы на проспекте Молодежный в Нижнем Новгороде вышли на завершающую стадию: почти на всем протяжении дороги уложен асфальтобетон, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По данным областного минтранспорта, до конца недели подрядная организация – «Нижавтодорстрой» - намерена завершить укладку асфальтобетона в нижних слоях.

Олег Маслов, главный инженер главного управления автомобильных дорог Нижегородской области:

- В настоящее время остаются работы по благоустройству: устройство газонов, планировка растительного грунта, а также завершение работ по дорожной обстановке: установка шумозащитных экранов, нанесение разметки термопластиком.

Проехав вдоль всего проспекта, комиссия во главе с министром транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александром Герасименко убедилась, что на искусственных сооружениях завершается окраска ограждений и колесоотбойного бруса. Согласно календарному графику работы завершатся до 20 октября. Строители заверили, что строящуюся за федеральные средства дорогу cдадут в срок и с надлежащим качеством - 30 ноября 2017 года.

Герасименко подчеркнул, что проспект Молодежный – это только одна из сотни дорог, которые в этом году будут отремонтированы в регионе, в том числе за счет федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». До 20 октября должны завершиться дорожные работы как в Нижнем Новгороде, так и на основных магистралях – в кировском, касимовском, чувашском направлениях.

Напомним,  подрядчик реконструкции проспекта Молодежного «Жилстрой-НН» и главное управление автодорог Нижегородской области подписали госконтракт на 10 июня 2016 года. Сумма контракта составила 3 млрд 726,8 млн рублей. Ранее отмечалось, что работы практически полностью будут проводиться за счет средств федерального бюджета. В августе прошлого года транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ заключила соглашение о ведении строительного контроля за работам на проспекте Молодежном. По данным на 1 августа работы были выполнены на 60%.